Независимая оценка качества оказания  медицинских услуг

1. Результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями на 04.04.2018
  2. Результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями за 2015 год

Амбулаторные условия  Стационар  СМП

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ:

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ независимая оценка проводится по инициативе Президента РФ Владимира Путина (Указ Президента от 07.05.2012 № 547 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики») Общественными советами при органах государственной власти в сфере охраны здоровья.

Оцениваются все медицинские организации страны, которые участвуют в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

ЦЕЛИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ:

• информирование граждан о качестве оказания медицинских услуг;
  • повышение качества деятельности медицинских организаций.

Свое мнение об учреждениях здравоохранения может высказать любой пациент, заполнив интерактивную анкету на официальных сайтах Министерства здравоохранения РФ, органов государственной власти в сфере охраны здоровья, медицинских организаций или бумажный вариант анкеты в лечебно-профилактических учреждениях.

КРИТЕРИИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ:

• открытость и доступность информации о медицинской организации;
  • комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения;
  • время ожидания предоставления медицинской услуги;
  • доброжелательность, вежливость, компетентность работников медорганизации;
  • удовлетворенность оказанными услугами.