СОВРЕМЕННЫЙ, ПРОСТОРНЫЙ, УДОБНЫЙ!

Забота о здоровье земляков всегда была и будет задачей первостепенной важности. И когда есть повод рассказать об обновлениях в сфере здравоохранения нашего района, то это не может не радовать. В селе Шапша, центре одноименного сельского поселения, завершено строительство нового модульного ФАПа. А точнее – модульной лечебной амбулатории. Это современная быстровозводимая конструкция, оборудованная с использованием новых технологий и строительных материалов. Новая амбулатория обеспечит удобство и комфорт труда медицинским работникам, и наверняка понравится их пациентам.

По словам Юрия СТЕПУХИНА, зам. главного врача МБУЗ ВО «Харовская ЦРБ», стоимость этого объекта составила более 13 млн. рублей. В настоящее время в Шапшинский модульный ФАП будет производиться закупка лечебно-диагностического оборудования и мебели. А с нового года данное учреждение здравоохранения пройдет процедуру лицензирования.