Временно приостановлена деятельность акушерского отделения

В Харовской ЦРБ временно приостановлена деятельность акушерского отделения в связи с временной нетрудоспособностью медицинских работников. Департаментом здравоохранения области определена маршрутизация беременных женщин. Для родоразрешения беременные направляются в Перинатальный центр ВОКБ санитарным транспортом центральной районной больницы.

Перинатальный центр — медицинское учреждение самого высокого 3 уровня. Он укомплектован высококвалифицированными специалистами, современным медицинским оборудованием. Здесь будущим мамам оказывают медицинскую помощь по самым современным стандартам. Принимают сложные роды, оказывают медицинскую помощь женщинам высокого риска течения беременности.

Добавим, что экстренная помощь беременным женщинам в Харовской ЦРБ при необходимости будет оказана медицинскими работниками отделения патологии беременности.

Гинекологическое отделение и отделение патологии беременности и Харовской ЦРБ работают в штатном режиме.